RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинские конькобежки Фаткулина и Малышева прошли отбор на Олимпиаду

Челябинские конькобежки Фаткулина и Малышева прошли отбор на Олимпиаду

Челябинские конькобежки Ольга Фаткулина и Екатерина Малышева в четверг, 26 декабря, завоевали соответственно золото и серебро чемпионата России по результатам двух забегов на дистанцию 500 метров и прошли отбор на XXII зимние Олимпийские игры. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщила пресс-секретарь министерства спорта области Елена Ермолаева.

«На чемпионате России по конькобежному спорту завершились соревнования на дистанции 500 метров, – сказала Елена Ермолаева. – По результатам суммы двух дистанций чемпионкой страны стала Ольга Фаткулина (38.480 балла), на втором месте – Екатерина Малышева (39.160), которая дает параллельный зачет Челябинской области. Обе спортсменки, таким образом, отобрались на домашние Олимпийские игры в Сочи. Поздравляем!»

Собеседница сайта отметила также, что Ольга Фаткулина на чемпионате страны, который 26–29 декабря принимает Сочи, выступит на трех дистанциях.

На сегодняшний день 26 российских спортсменов уже гарантировали себе участие в домашней олимпиаде. Среди них – керлер Сергей Глухов (запасной).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления