Город Данис Зарипов заявил, что снижение зарплат хоккеистов ударит по уровню КХЛ

Данис Зарипов заявил, что снижение зарплат хоккеистов ударит по уровню КХЛ

В случае снижения зарплат игрокам клубов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) уровень соревнований пойдет вниз. Об заявил лучший снайпер регулярного чемпионата – форвард магнитогорского «Металлурга» Данис Зарипов, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Если мы хотим, чтобы лига пошла вниз, то, пожалуйста, боритесь за понижение зарплат, – цитирует агентство Данис Зарипов. – Мы столько лет шли к тому, чтобы наша лига поднялась на высокий уровень, конкурировала с НХЛ, порой хотим ее даже переплюнуть. А сейчас начали говорить о снижении заработной платы. Думаю, это неправильно. Если мы хотим быть лучшими, это все равно упирается в зарплату. Каждый игрок, выходя на лед, стремится доказать, проявить себя, показать результат и заработать лучший контракт. У хоккеиста должен быть стимул».

По мнению лучшего снайпера чемпионата, лимит на легионеров, действующий в КХЛ сейчас, следует сохранить. «Мы сами кричим, что у нас нет перспективных игроков, молодежь застопорилась, – сказал Зарипов. – Поэтому, конечно, лимит на легионеров присутствовать должен. Но и иностранцы должны быть. Но в небольшом количестве. Полагаю, что нынешний лимит – пять человек – вполне нормальный».

Напомним, 17 декабря в Москве руководители клубов КХЛ и руководство лиги обсудили возможные поправки к регламенту на следующий сезон. Речь шла об увеличении лимита на легионеров (сейчас – пять человек), ограничении выплат хоккеистам в случае разрыва контракта и понижении зарплаты выставленных на драфт отказов на 20%, в случае если ни один другой клуб КХЛ не проявил интереса к игроку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления