RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

747мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Как получить 20% субсидию на квартиру до 31 января

Как получить 20% субсидию на квартиру до 31 января

Целевая программа «Легкий старт» по выдаче 20% безвозмездной субсидии на приобретение квартиры продлена до 31 января 2014 года. С момента старта программы (21 октября этого года) на участие было подано 360 заявок. Субсидия уже перечислена 178 семьям, еще около 50 семей – на стадии регистрации договоров долевого участия. Напомним, что цель программы некоммерческого и небюджетного Фонда межрегионального ипотечного развития (Фонда МИР) – повышение доступности жилья для граждан, нуждающихся в дополнительной социальной поддержке: работников бюджетных организаций, молодоженов, многодетных, неполных, приемных семей и семей с усыновленными детьми и детьми-инвалидами Челябинска и области.

Программа «Легкий старт» предоставляет участникам безвозмездную субсидию на формирование первоначального взноса при приобретении (строительстве) квартиры в ипотеку. Размер выплаты формируется из 20% от стоимости объекта недвижимости, также Фонд берет на себя оплату налога на доходы физических лиц (НДФЛ) в размере 13% в соответствии с п. 1 ст. 226 НК РФ.

«По информации, предоставленной партнерами Фонда по реализации целевой программы, – говорит генеральный директор Фонда МИР Ольга Федорова, – на рассмотрении находится еще более ста пакетов документов от претендентов на получение ипотечного займа. На основании проведенного анализа предварительных итогов и было принято решение продлить действие Программы «Легкий старт» до 31 января 2014 года».

Участники целевой Программы имеют право на приобретение (строительство) объектов недвижимости, возводимых компанией-застройщиком «Гринфлайт», которая является единственным участником некоммерческого и небюджетного Фонда МИР и финансирует социальные программы Фонда.

Желающим приобрести квартиру по программе Фонда МИР необходимо обращаться в АН «Ключевые люди»: 454091 Россия, г. Челябинск, ул. Кирова, 159 оф. 1602, Телефон: 8 (351) 240-20-40.

Подробности о целевой программе «Легкий старт» на сайте.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления