Город Три тысячи спортсменов «зажгли» елку в «Уральской молнии»

Три тысячи спортсменов «зажгли» елку в «Уральской молнии»

В челябинском ледовом дворце «Уральская молния» в четверг, 26 декабря, прошла спортивная губернаторская елка. Около трех тысяч воспитанников южноуральских школ вместе с Дедом Морозом «зажгли» главный символ Нового года и получили подарки от главы региона и министерства спорта области.

Первый заместитель министра физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Леонид Одер в приветственном слове выразил надежду в то, что в наступающем году каждый юный спортсмен сможет достичь поставленных целей. «В 2014 году в Сочи пройдут XX зимние Олимпийские игры, в которых примут участие представители Южного Урала, – напомнил Леонид Яковлевич. – Поэтому юным спортсменам есть на кого равняться».

Спортивная елка губернатора в Челябинской области проходит с 2006 г.

В ходе мероприятия в «Уральском молнии» прошли массовые катания на коньках, яркое новогоднее представление, чествование лучших десяток молодых спортсменов региона, победителей областной спартакиады ветеранов.

Перед ребятами выступили лазермен, вокальная группа, танцевальные команды, группы спортивной аэробики, показательные номера продемонстрировали юные фигуристы.

В первом отделении на лед вышли представители зимних видов спорта, а затем покататься смогли учащиеся спортивных школ по дзюдо, легкой атлетике, плаванию, боксу, шахматам и другим видам спорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления