Город Кому подарят чудо?

Кому подарят чудо?

Конец 2013 года завершился необычной и масштабной благотворительной ярмаркой. Под попечительством Гильдии риэлторов «Южный Урал» в ТРК «Мегаполис» 21–22 декабря прошла рождественская ярмарка «Подари чудо». Всего за два дня силами горожан удалось собрать более 500 тысяч рублей. После ярмарки сайт 74.ru выяснил, куда пойдут вырученные средства.

Риелторское сообщество Челябинска впервые объединилось под флагом благотворительности. Под Новый год, когда все ждут перемен, подобные события приобретают особый характер. И для некоторых следующие месяцы действительно изменят к лучшему всю будущую жизнь. Вырученные средства будут направлены на приобретение крайне необходимого медицинского оборудования для кафедры скорой помощи и кафедры оториноларингологии (ЛОР) Южно-Уральского государственного медицинского университета.

«Когда мы увидели, в каком жутком состоянии находится оснащение учебной кафедры скорой помощи, то поняли, что без поддержки других людей не обойтись, – рассказывает исполнительный директор компании «Дан-Инвест» Светлана Супрун. – Наши молодые врачи не имеют возможности полноценно отрабатывать теорию на специальных тренажерах. Так что по факту учатся на живых пациентах. Стоит только представить, что на месте такого пациента может оказаться близкий вам человек – и нужды кафедры станут очевидными».

Еще одним благополучателем по итогам ярмарки стала кафедра оториноларингологии Южно-Уральского государственного медуниверситета. Здесь помощь будет оказываться глухим и слабослышащим ребятишкам со всей области. На Южном Урале – сотни малышей, которые по разным причинам оказались неспособными слышать звуки этого мира. К счастью, современная медицина ушла так далеко, что способна практически каждому из них вернуть слух. После операции по вживлению имплантата ребенок обретает это важное для человека чувство и может вести абсолютно полноценную жизнь.

Единственная загвоздка в том, что специальный слуховой аппарат нужно проверять и настраивать. Для этого мамы с прооперированными детьми вынуждены были ездить за свой счет в клинику Санкт-Петербурга. Михаил Коркмазов, заведующий кафедрой оториноларингологии ЧГМА, доктор медицинских наук не скрывает радости: теперь у них появится возможность проводить эти мероприятия и диагностировать слух без выезда из Челябинска.

Сбор благотворительных средств превратился силами организаторов в настоящий праздник. Взрослые и дети с удовольствием писали Деду Морозу письма, покупали подарки и угощения к Новому году для себя и своих близких. Куклы-тильды, одежда авторской работы, расписные пряники, необычная бижутерия и масса прочих диковинок в сочетании с веселой анимацией и ярким представлением стали отличным началом празднования Рождества.

Интересным эпизодом ярмарки стало голосование за лучшую елку. Восемь агентств недвижимости выставили на суд зрителей заранее подготовленные елочки от фирм «Фамиан», «Абсолют-недвижимость», «Дан-Инвест», «Ключ-инвест», «Альфа», «Стрижи», «Компаньон» и «Адрес». Гости ярмарки выбирали лучшую елку. Все деревца отправились в детские больницы и один из детских домов Челябинска, где будут радовать ребят все новогодние праздники.

«Спасибо всем, кто откликнулся на наш призыв и внес свою лепту на пользу другим людям, – говорит президент НП РГР «Южный Урал» Валентин Корытный. – Каждый мог убедиться: в Челябинске много неравнодушных людей. Ярмарку поддержали многие представители бизнеса – банки, страховые компании, частные предприниматели и многие другие. Вместе мы собрали серьезную сумму, в ближайшее время она будет перечислена благополучателям».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления