RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Лучших деятелей культуры и искусства на Южном Урале отметили премиями

Лучших деятелей культуры и искусства на Южном Урале отметили премиями

25 декабря губернатор Михаил Юревич отметил деятелей культуры и искусства Челябинской области. Премии получили десять человек – актеры южноуральских театров, музейные работники, преподаватели музыкальных школ.

Премия губернатора присуждается в Челябинской области с 2004 г. За все время в списки награжденных попали 130 южноуральцев. В этом году размер премии составил 115 тыс. руб.

«Такие награды есть не в каждом регионе. Нас к этому обязывает высокий образовательный и культурный уровень области, богатые традиции в этой сфере. Сегодняшние награды – итог вашей многолетней творческой работы, ее заслуженное признание, – сказал в приветственном слове Михаил Юревич. – Политика государства в сфере культуры будет усиливаться. Об этом сказал президент в своем послании. Первые шаги по повышению благосостояния уже сделаны в системе образования. Поэтапно будут повышаться зарплаты работников других бюджетных категорий. Цель поставлена сложная. Необходимо создавать национальную систему воспитания личности. Она складывается из очень многих составляющих. Нужно воспитывать вкус к слову, музыке, искусству. Формировать уважение к истории страны и нашей малой родины, возвращать любовь к книге и чтению. Ваша творческая энергия, любовь к своему делу, профессиональное мастерство помогут в достижении этой цели».

«Лауреаты проходят довольно сложный отбор. Прежде всего, должно быть выдвижение от коллектива на общем собрании. Затем списки утверждают специалисты министерства, наградного отдела, также мы обращаемся за характеристикой, которую дают глава администрации муниципалитета. Потому как государственная награда, премия губернатора, должна быть вручена самому достойному из достойных. Ее получают и специалисты, которые проработали много лет в сфере культуры и искусства, и молодые специалисты, которые уже показали превосходные результаты в своей работе», – сказал министр культуры области Алексей Бетехтин.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления