Город Южноуральские власти определили порядок выплат из фонда на капремонты

Южноуральские власти определили порядок выплат из фонда на капремонты

25 декабря власти Челябинской области определили порядок выплаты региональным оператором или владельцем специального счета средств фонда капремонта собственникам помещений в многоквартирном доме, а также порядок использования этих средств в случае сноса здания. Соответствующий вопрос рассмотрели на заседании правительства региона.

По словам министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства области Виктора Тупикина, порядок разработан в соответствии с Жилищным кодексом РФ и постановлениями властей Челябинской области. Определены условия выплаты средств со счета собственникам многоквартирного дома при сносе здания и изъятия участка земли.

Кроме того, определен порядок использования фонда для многоквартирных домов признанными аварийными. Собственники могут снести здание или реконструировать за счет этих денег. При этом земельный участок остается за собственниками многоквартирного дома.

Как ранее сообщал наш сайт, в области создан региональный оператор, который будет следить за своевременным проведением капремонтов многоквартирных домов. Оператор будет осуществлять учет фондов капремонта, формируемых на счете, не только по каждому многоквартирному дому, но и в отношении средств каждого собственника помещений в таком доме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления