RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город У гастролеров из Омска изъяли в Челябинске три килограмма героина

У гастролеров из Омска изъяли в Челябинске три килограмма героина

В Челябинске в ходе спецоперации по ликвидации деятельности международной преступной группы задержали жителей Омской области, продававших высококонцентрированный афганский героин. У гастролеров изъято более трех килограммов наркотика, сообщили в пресс-службе УФСКН региона.

В 2013 г. на Южном Урале наркополицейские ликвидировали 88 устойчивых преступных групп, 18 из которых работали при помощи Интернета, тайников и настенной рекламы.

Системный мониторинг изымаемого у преступников и правонарушителей героина показал, что в Челябинске появился наркотик высокой концентрации. Потребители заказывали и оплачивали его через Интернет и забирали через систему закладок.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий наркополицейские установили квартиру, которую собственники без оформления временной прописки сдавали приезжим из Омской области, – рассказали в пресс-службе. – У гастролеров после задержания изъяли спрятанный в разных местах героин общим весом более трех килограммов. Качество изъятого наркотика позволило бы потребителям изготовить из него более 250 тысяч условных доз».

Все задержанные ранее судимы за совершение аналогичных преступлений. Сейчас им светит новый срок вплоть до пожизненного лишения свободы.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УФСКН России по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления