Город Вячеслав Основин из «Трактора» сыграет на молодежном чемпионате мира

Вячеслав Основин из «Трактора» сыграет на молодежном чемпионате мира

Нападающего челябинского «Трактора» Вячеслава Основина включили в окончательный состав национальной сборной по хоккею для участия на чемпионате мира-2014 среди молодежных команд U20. Состязания планеты пройдут с 26 декабря по 5 января в шведском Мальмё. Об этом сегодня сообщает пресс-служба черно-белых со ссылкой на федерацию хоккея России (ФХР).

«Тренерский штаб молодежной сборной во главе с Михаилом Варнаковым определился с окончательным составом на чемпионат мира по хоккею, который стартует 26 декабря в шведском Мальмё, – уточнили в ФХР, – Принято решение расстаться с защитниками ярославского «Локо» Рушаном Рафиковым и Владиславом Гавриковым. Таким образом, на главном турнире сезона в составе российской команды выступят три вратаря, семь защитников и 13 нападающих».

19-летний Вячеслав Основин в чемпионате КХЛ сыграл 27 матчей (все в составе челябинского «Трактора». – Прим. автора): три – в прошлом сезоне, 24 – в сезоне 2013–2014. Очки форвард заработал в текущей регулярке, забросив две шайбы в ворота соперника. Показатель полезности хоккеиста – -1 при двух минутах штрафа.

Первым соперником молодежной сборной России с Основиным в составе на групповом этапе чемпионата мира U20 станет команда Норвегии – 26 декабря. В субботу, 28 декабря, подопечные Михаила Варнакова скрестят клюшки со Швейцарией, 30-го декабря – с финнами, 31-го – с шведами. С расписанием встреч можно ознакомиться здесь.

Фото: Фото с сайта Hctraktor.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления