Город В суде по делу Александра Попова дал показания потерпевший

В суде по делу Александра Попова дал показания потерпевший

24 декабря в Центральном райсуде Челябинска в рамках слушаний по делу директора лицея №31 Александра Попова, который обвиняется в покушении на мошенничество и покушении на посредничество в передаче взятки, состоялся допрос Юрия Полищука. Большую часть четырехчасового заседания заняли вопросы от адвоката подсудимого Натальи Поляковой, которая напирала на то, что в отношении ее подзащитного имела место провокация, где потерпевший сыграл главную роль, а теперь стал «подзабывать» заученный для нее текст, передает из зала суда корреспондент Chelyabinsk.ru.

Заседание началось с ходатайства потерпевшего, попросившего удалить из зала представителей СМИ, которых на этот раз было не более пяти. Объяснил это тем, что в присутствии журналистов ему трудно сосредоточиться на показаниях. Судья ходатайство отклонила, поскольку процесс открытый. Затем адвокат Попова Наталья Полякова уже по традиции попросила не снимать ее на фото- и видеокамеры.

Непосредственно допрос начался с рассказа Полищука о том, как спустя более 40 лет после детского знакомства жизнь снова свела его с Александром Поповым.

Репортаж из зала суда читайте в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Все об этом деле по материалам 74.ru представлено здесь.

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, А. Попов был задержан 11 апреля 2013 г. при получении 25 тыс. руб. за устройство в гимназию №93 ребенка своего знакомого. Все подозрения в получении взятки в 150 тыс. руб. с директора этой гимназии Г. Щербаковой сняли. Дело в отношении нее было прекращено в связи с отсутствием состава преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления