Город Член южноуральской банды, убивавшей водителей, получил 17 лет колонии

Член южноуральской банды, убивавшей водителей, получил 17 лет колонии

Челябинский областной суд вынес приговор жителю Аргаяшского района Арсену Багдасаряну, который с подельниками нападал на водителей такси и большегрузных машин и грабил их. Четверо автомобилистов были убиты. Мужчине назначено наказание в виде 17 лет колонии строгого режима, сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР региона Владимир Шишков.

Багдасарян признан виновным сразу по четырем статьям Уголовного кодекса: в убийстве группой лиц, сопряженном с разбоем; участии в вооруженной банде; незаконном обороте оружия и разбое.

Членов банды задержали 12 января 2012 г. В ходе операции сотрудники угрозыска ГУ МВД региона обнаружили места захоронения тел, а также комплектующие похищенных автомобилей. Изъяты три пистолета, боеприпасы, холодное оружие, камуфлированная форма.

Арсен Багдасарян был членом банды братьев Индейкиных – Кирилла и Антона, с которыми преступления также совершат Ильнур Юмабаев (все трое уже осуждены ранее в связи с заключением досудебных соглашений, получили по 18-19 лет колонии).

«Следствием и судом установлено, что с августа по декабрь 2011 года Багдасарян, Индейкины и Юмабаев в областном центре совершили убийства трех водителей, занимавшихся частным извозом, автомобили которых впоследствии продали, – рассказал Шишков. – Следствием установлена их причастность к убийству водителя большегрузного автомобиля Volvo из Казахстана, который следовал из Екатеринбурга с большой партией яиц. Груз злоумышленники сбыли на одном из оптовых рынков Челябинска, затем продали и автомашину. Также установлена причастность к совершению трех разбойных нападений на водителей частных такси и грузового автомобиля».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления