Город Златоустовец учинил смертельное ДТП, уходя от столкновения с другим авто

Златоустовец учинил смертельное ДТП, уходя от столкновения с другим авто

Златоустовский городской суд в пятницу, 27 декабря, рассмотрит уголовное дело в отношении 50-летнего мужчины, который учинил смертельное ДТП на встречке, уходя от столкновения с другим автомобилем. Водителю инкриминируется нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности гибель человека и причинение тяжкого вреда здоровью.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства (ч. 2 п. 10.1. ПДД).

Авария произошла 14 августа этого года около 17:15 на проспекте 30-летия Победы. «Обвиняемый в тот день управлял автомобилем «Урал», у дома №11 обнаружил опасность для дальнейшего движения в виде попутно двигавшейся Lada Kalina, совершавшей маневр перестроения, – сообщила консультант Златоустовского городского суда Ирина Ларионова. – Мужчина снизил скорость, но не остановился, а выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение со встречным автомобилем Nissan Sunny. В результате аварии пассажир иномарки, сидевший на переднем сиденье, погиб, на заднем – получил травмы, повлекшие тяжкий вред здоровью».

Как утверждает следствие, допущенные водителем «Урала» нарушения правил дорожного движения состоят в непосредственной причинной связи с наступившими тяжкими последствиями. Обвиняемый вину признал полностью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления