Город Экологи предупреждают об ухудшении атмосферного воздуха в Челябинске

Экологи предупреждают об ухудшении атмосферного воздуха в Челябинске

Вечером во вторник, 24 декабря, в Челябинске установятся неблагоприятные метеорологические условия (НМУ). Из-за слабого ветра в воздухе может ощущаться запах вредных примесей, сообщает управление Росприроднадзора по Челябинской области со ссылкой на данные центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды филиала ФГБУ «Уральское УГМС».

По данным экологических служб, НМУ первой степени опасности наступит с 17:30 минут 24 декабря и продлится до 19 часов следующего дня. В этот период вредные примеси в атмосфере будут слабо рассеиваться. Причина наступления НМУ – низкая скорость ветра и аномальные скачки температуры воздуха.

Росприроднадзор рекомендует жителям не поджигать мусор, не поднимать пыль и отказаться от эксплуатации личных автомобилей, используя для передвижения общественный транспорт. Промышленным предприятиям необходимо снизить нагрузку или остановить производство.

Читатели сайта Chelyabinsk.ru могут ознакомиться с общей картиной загрязнения окружающей среды в разделе «Экология», где представлены замеры уровня выбросов загрязняющих веществ в шести точках города. Так, в минувшие выходные, 21 декабря, было зафиксировано превышение предельно допустимых концентраций диоксида азота в районе улиц Витебской, Новороссийской и Горького. Содержание формальдегида в воздухе превышено еще в трех местах – на улицах Румянцева, Захаренко и Краснознаменной.

Фото: Фото с сайта Priroda74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления