RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В. Мякуш: «Жизнь постоянно требует вносить коррективы в законодательство»

В. Мякуш: «Жизнь постоянно требует вносить коррективы в законодательство»

По какому сценарию прошла Челябинская область в 2103 году, будет ли критичным дефицит бюджета в 2014 году, исчезнут ли в регионе детские дома и сохранятся ли льготы для ветеранов? На эти и другие вопросы в итоговом интервью отвечает председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш.

«Жизнь постоянно требует вносить коррективы в действующие законодательные акты, в бюджет области, исходя из экономической ситуации, – рассказывает Владимир Мякуш. – Конечно, год был непростой, и на Челябинской области его проблемы тоже сказались. Учитывая, что регион металлургический, а этой отрасли кризис коснулся наиболее существенно, у нас, к примеру, снизились налоговые поступления. Нужно было искать новые пути развития, что и делалось нами совместно с исполнительной властью».

По словам спикера Заксобрания, самое главное было не допустить роста безработицы и ликвидации предприятий. В связи с этим предпринимались совместные меры. Как пример – Златоустовский металлургической комбинат, который был на грани ликвидации, и благодаря совместным действиям губернатора области, депутатов ЗСО и полпредства, удалось договориться с новым инвестором. «Примеры таких совместных действий не единичны», – уточнил Владимир Мякуш.

Полную версию интервью читайте здесь.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления