Город Пожар в школе Южноуральска устроили второклассники, игравшие со спичками

Пожар в школе Южноуральска устроили второклассники, игравшие со спичками

Ученики второго класса южноуральской школы №7, играя со спичками, устроили пожар в библиотеке учебного заведения. Прокурор города потребовал привлечь к дисциплинарной ответственности виновных, допустивших возгорание. Об этом во вторник, 24 декабря, сообщает и. о. старшего помощника прокурора Челябинской области Екатерина Бесидская.

«Установлено, что возгорание в помещении библиотеки произошло в результате неосторожного обращения с огнем учащихся второго класса школы, – уточнила Екатерина Бесидская. – Ребята во время урока находились в помещении раздевалки, подожгли спичками обертки от конфет и бросили их в вентиляционный канал, где произошло возгорание мусора, в результате чего в месте соприкосновения вентиляционной трубы, проходящей через подсобное помещение библиотеки, произошло тление и возгорание книг».

Прокурор Южноуральска в адрес директора школы внес представление с требованием устранить нарушения требований пожарной безопасности и привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Как информировал Chelyabinsk.ru, пожар в школе №7 Южноуральска произошел 15 ноября 2013 г. Были эвакуированы 109 учащихся и 25 педагогов. Возгорание ликвидировали за 12 мин. Его площадь составила 10 кв. м. Вторую смену отменили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления