RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Заряд бодрости от «Фабрики кофе»

Заряд бодрости от «Фабрики кофе»

В Челябинске открылась целая фабрика по созданию отличного настроения – «Фабрика кофе». Здесь можно зарядиться позитивом на целый день или уютно провести вечер за чашечкой любимого напитка.

Название заведения взято не случайно: «Фабрика кофе» – это не просто еще одна кофейня. Здесь кофе готовят и производят практически с нуля. Исключением, пожалуй, является лишь процесс выращивания – растет кофе на Галапагосских островах, в Гватемале, Бразилии, Кении, Эфиопии, затем его привозят в порт немецкого города Гамбург, а оттуда – прямиком на «Фабрику кофе». Здешние мастера обжаривают зерна в специальной печи. Причем за процессом может понаблюдать любой желающий. Обжарка кофе происходит в основном рано утром, чтобы затем поступить свежим в продажу.

В меню – более 30 сортов высокогорной арабики высшей пробы, который могут приготовить по желанию: в турке, френч-прессе или даже в королевской кофеварке. Вот уж поистине уникальная возможность почувствовать себя коронованной особой.

В чем отличия и преимущества кофе, приготовленного здесь? Во-первых, отборное сырье. На «Фабрике кофе» принципиально используют только высокогорную арабику – в ней больше фруктовых нот, полезных веществ и меньше кофеина. Во-вторых, более мягкая и долгая обжарка. Кофе томится в печи в два раза дольше, чем принято в большинстве производств. В результате, в кофе остаются нетронутыми жаром те самые фруктоза и кислоты, которые дают потрясающий вкус и аромат напитка, оттенки ореха, вина, шоколада.

Здесь можно не только насладиться изысканным вкусом кофе, но и выбрать родным и друзьям теплый и душевный подарок: элитный кофе, чай, сладости, турки и кофеварки, кофемашины. Чтобы покупателям было легче сориентироваться в многообразии сортов и названий, действует акция «Пробуй, прежде чем купить».

«Фабрика кофе» – это производитель, поэтому цены здесь доступны даже на редкие и экзотические сорта.

«Делаем экзотику доступной» – под таким девизом работает «Фабрика кофе». Здесь ждут гостей с половины восьмого утра до десяти вечера.

Фото: Видео Евгения Молчанова и Ксении Шагиевой, монтаж Виталия Пастухова

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления