RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинец из ревности отрезал соседу палец

Челябинец из ревности отрезал соседу палец

В Челябинске мужчина, приревновав свою жену к соседу, отрезал сопернику мизинец на руке. В полиции незаконно отказали в возбуждении уголовного дела по данному факту, сообщила помощник прокурора Тракторозаводского района Ольга Кузнецова.

Преступление было совершено в одном из домов в частном секторе, где вечером выпивали двое друзей. Около трех часов ночи к ним зашел сосед и попросил одного из молодых людей выйти с ним на улицу поговорить. Во дворе пришедший стал предъявлять претензии, что парень приставал к его жене – мол, после этого супруга от него ушла. По данным прокуратуры, в разгар конфликта сосед достал нож и заявил: «Выбирай: или я тебя убью или отрежу тебе палец».

«Молодому человеку, боявшемуся за свою жизнь, ничего не оставалось, как выбрать второе, и сосед отрезал молодому человеку мизинец, – рассказал Ольга Кузнецова. – Участники конфликта опрошены, при этом сосед отрицает свою вину в содеянном и считает, что его оговаривают».

Прокуратура отменила решение полиции об отказе в возбуждении дела и направила начальнику отдела МВД по Тракторозаводскому району материал с требованием привлечь виновного к уголовной ответственности.

Как сообщила руководитель пресс-службы УМВД по Челябинску Анжелика Мещерякова, по требованию прокуратуры возбуждено уголовное дело по статье 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Она также пояснила, что отказ в возубждении ранее был вынесен временный - до окончания лечения пострадавшего и получения результатов судебно-медицинского исследования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter