Город Озерский сайт получил предостережение за изображение свастики на форуме

Озерский сайт получил предостережение за изображение свастики на форуме

Сайт Оzersk.ru получил прокурорское предостережение о недопустимости нарушения законодательства о противодействии экстремистской деятельности за изображение свастики, оставленное одним из пользователей в комментариях на форуме. В отношении самого любителя нацистской символики возбуждено административное производство, сообщила и.о. старшего помощника прокурора области Екатерина Бесидская.

Информация о подозрительном комментарии на городском сайте поступила в прокуратуру из администрации ЗАТО. В результате проверка установила, что в подразделе «Форум» раздела «Общение» на стартовой странице информационного портала анонимный пользователь разместил комментарий с изображением флага национал-социалистической рабочей партии Германии, содержащего нацистскую символику – свастику.

«Данная информация была размещена на интернет-ресурсе, предназначенном для общения неопределенного круга лиц, что свидетельствует о публичном ее демонстрировании, – пояснила Екатерина Бесидская. – На территории России запрещается использование в любой форме нацистской символики как оскорбляющей многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах».

Личность гражданина, разместившего нацистскую символику, была установлена. В отношении него прокурор города возбудил дело об административном правонарушении по части 1 статьи 20.3 (пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики) КоАП.

Сейчас комментарий удален.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления