RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

7 м/c,

с-в.

746мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Губернатор Юревич считает, что можно сократить расходы на его охрану

Губернатор Юревич считает, что можно сократить расходы на его охрану

Михаил Юревич поручил начальнику главного контрольного управления Челябинской области Алексею Лошкину разобраться с расходами на охрану. Губернатор считает, что эти расходы могут быть сокращены. Об этом сегодня, 23 декабря, сообщает пресс-служба главы региона.

А. Лошкин, согласно поручению губернатора Чел. обл., должен провести анализ расходов на охрану высшего должностного лица и областных мероприятий.

«Эта работа должна быть проведена не в ущерб безопасности региональных, российских и международных мероприятий с участием большого количества людей, – отметил Михаил Юревич. – Если анализ конкурсов на охрану выявит возможность удешевления услуг, это должно быть сделано незамедлительно».

Отметим, что охрана главы региона и областных мероприятий осуществлялась задолго до вступления Михаила Юревича в должность губернатора Челябинской области. Нынешнее поручение – одна из мер по сокращению госрасходов в условиях дефицита бюджета.

Как уже информировал наш сайт, на охрану мероприятий с участием губернатора и правительства из региональной казны до конца года намерены были потратить 26,8 миллиона рублей. Соответствующее техническое задание для открытого конкурса было размещено на сайте Главного управления материальных ресурсов.

В ноябре прошлого года сообщалось, что в 2013-м охрана губернатора обойдется бюджету в не более чем 14,8 миллиона рублей. В то время как сумма, направленная на эти цели в 2012-м, составляла 61 миллион.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления