RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Златоустовском трамвайном депо приставы опечатали опасные механизмы

В Златоустовском трамвайном депо приставы опечатали опасные механизмы

Судебные приставы Златоуста по решению городского суда на 45 суток опечатали пять грузоподъемных кранов и круглопильный станок МУП «Златоустовское трамвайное депо». Приостановить работу механизмов суд попросила региональная гострудинспекция после плановой проверки, сообщили в пресс-службе регионального УФССП.

Административное приостановление деятельности может быть досрочно прекращено судьей по инициативе юридического лица в случае устранения выявленных нарушений.

Проверка выявила несколько нарушений, связанных с эксплуатацией грузоподъемных кранов и круглопильного станка. В частности, эксплуатация проводилась без своевременных технических освидетельствований. Некоторые устройства не подвергались полному освидетельствованию 11 лет – с 2002 года. Кроме того, круглопильный станок, задействованный в обслуживании подвижного состава, не был оборудован защитными устройствами.

«По мнению специалистов государственной инспекции труда Челябинской области, выявленные нарушения представляют непосредственную угрозу жизни и здоровью людей, – рассказали в пресс-службе. – Суд согласился с доводами инспекторов и, признав вину МУП в совершении административного правонарушения, назначил предприятию наказание в виде приостановления деятельности пяти грузоподъемных устройств и круглопильного станка сроком на 45 суток».

Судебные приставы златоустовского отдела механизмы опечатали, проверка сохранности печатей проверяется ежедневно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления