Город Главу Каслинского района приговорили к четырем годам и взяли под стражу

Главу Каслинского района приговорили к четырем годам и взяли под стражу

19 декабря Каслинский городской суд вынес обвинительный приговор главе района Александру Коробейникову, признав его виновным в превышении должностных полномочий, в результате которого из бюджета ушло более 11,4 миллиона рублей. Чиновнику назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы в колонии общего режима, сообщил консультант суда Юрий Лебединский.

В качестве дополнительного наказания после освобождения Коробейникову будет запрещено занимать должности в органах местного самоуправления в течение двух лет. Чиновник взят под стражу в зале суда. Приговор еще не вступил в законную силу, и глава района из СИЗО может его обжаловать.

За час до оглашения приговора корреспондент Chelyabinsk.ru переговорил с Александром Коробейниковым по телефону. В беседе чиновник заявил, что ждет только оправдательного вердикта. Он пребывал в бодром расположении духа и явно не ожидал, что сегодня на него наденут наручники.

Напомним, как ранее уже сообщал Chelyabinsk.ru, по версии следствия, в период 2010–2011 гг. Коробейников, достоверно зная о невыполнении условий муниципального контракта по модернизации центральной котельной города Касли, заключенного в рамках целевой программы «Подготовка объектов ЖКХ Каслинского муниципального района к отопительному сезону 2010–2011 гг.», подписал финансовые документы, свидетельствующие о приемке выполненных строительно-монтажных работ. Гособвинение доказывает в суде, что на их основании организация-исполнитель необоснованно получила денежные средства.

Последний комментарий Александра Коробейникова перед заключением его под стражу о том, почему он убежден в своей невиновности и почему его «топил» бывший заместитель, а ныне мэр Каслей Сергей Фадеев, читайте в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления