RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Николай Валуев: Златоуст может воспитывать спортсменов-чемпионов

Николай Валуев: Златоуст может воспитывать спортсменов-чемпионов

Сегодня, 19 декабря, в Златоусте побывал известный российский боксер, чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации Николай Валуев. Знаменитый спортсмен посетил детский дом «Теремок», Центр олимпийской подготовки «Уралочка», боксерскую школу №38 и принял участие в презентации уникального клинка, сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-службе администрации Златоуста.

Уникальный клинок претендует на попадание в Книгу рекордов России. Его длина составляет три метра 15 сантиметров, а вес – 25 килограммов.

Вместе с Николаем Валуевым в спортивных учреждениях города побывал заместитель председателя правительства Челябинской области, президент федерации бокса региона Игорь Мурог и глава Златоуста Вячеслав Жилин. Гости города обсудили последние достижения златоустовских спортсменов и текущую ситуацию по развитию системы физической культуры в Златоусте.

«Златоуст обладает всеми необходимыми ресурсами для качественной подготовки спортсменов, причем не просто спортсменов, а чемпионов, – отметил Николай Валуев. – Речь – о сильном тренерском составе, материально-технической базе. Видно, что люди работают с душой, ребята тренируются с полной самоотдачей. Поэтому и результаты, которые они показывают, в частности, на боксерском ринге, впечатляют. Это говорит о правильно налаженной системе подготовки, конструктивном взаимодействии».

В заключение официальных мероприятий Николаю Валуеву показали богатырский меч, выкованный в одной из мастерских Златоуста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления