Город В. Мякуш: важный итог года – консолидированное взаимодействие фракций ЗСО

В. Мякуш: важный итог года – консолидированное взаимодействие фракций ЗСО

Сегодня, 19 декабря, подводя итоги уходящего года, председатель Заксобрания Челябинской области Владимир Мякуш отметил консолидированный стиль работы всех депутатов законодательного органа власти вне зависимости от партийной принадлежности.

«Важный результат этого года – консолидированное взаимодействие всех фракций: «Единой России», КПРФ, ЛДПР, – отметил Владимир Мякуш. – Несмотря на различные программы, цель у нас одна – повышение уровня жизни в Челябинской области. И мы находим компромиссы. Умение договариваться – это главный итог не только этого года, но и работы всего созыва».

Спикер Заксобрания уточнил, что все законопроекты и инициативы, поступающие на рассмотрение южноуральским парламентариям, важны, но некоторые принимаются, например, на федеральном уровне и имеют соответствующее значение. «Например, сегодня депутатами одобрен законопроект о слиянии Верховного и Арбитражного судов, – сказал Владимир Мякуш. – Кроме того, сегодня мы предоставили органам местного самоуправления право самостоятельно определять, как избирать глав, депутатов. Конечно, важное событие этого года – бюджет -2014».

Добавим, что сегодня, 19 декабря, состоялось последнее в этом году заседание Законодательного собрания Челябинской области: депутаты рассмотрели 46 вопросов. В частности, утвердили бюджет области на следующий год, а также внесли поправки в бюджет-2013.

Фото: Фото Олега Каргаполова, видео предоставлено пресс-службой Законодательного собрания Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления