Город На Южный Урал в этом году целенаправленно приехали 379 тысяч иностранцев

На Южный Урал в этом году целенаправленно приехали 379 тысяч иностранцев

Из 767 тысяч человек, въехавших в регион, за 11 месяцев текущего года целенаправленно на Южный Урал приехали 379 тысяч иностранцев. В прошлом году таких мигрантов было зарегистрировано на 15,6% меньше. Такие цифры озвучил замначальника отдела иммиграционного контроля УФМС по Челябинской области Андрей Солопов на заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.

«Большинство – 81% – приезжают в регион в частных целях и только 11,7% – на работу, – уточнил Андрей Солопов. – По оценкам специалистов, большинство мигрантов въехало из Казахстана (66,8%), также есть представители других государств СНГ: Таджикистана, Узбекистана, Киргизстана, Туркмении и Белоруссии. На долю граждан, въезжающих из стран дальнего зарубежья, приходится только 1,3%. В основном это представители Турции, Германии, Литвы и Китая. Разрешение на временное проживание в регионе имеют около восьми тысяч человек из Поднебесной. Общее увеличение миграционного потока на Южном Урале отмечается за последние четыре года».

В работе межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в регионе принял участие замгубернатора Челябинской области С. Буйновский.

По статистике миграционной службы, иностранцы и лица без гражданства в основном живут в Челябинске, Магнитогорске, Миассе, Копейске, Еманжелинске, Златоусте, Троицке, Сосновском и Красноармейском районах. В ходе плановых проверок там установлена 21 тысяча нарушений миграционного законодательства.

«По результатам рейдов к административной ответственности были привлечены 3086 человек, общая сумма штрафов составила 41 миллион рублей, – отметил Солопов. – Еще по 821 случаю были приняты решения о выдворении мигрантов за пределы России».

В дальнейшем комиссия планирует продолжить плановую работу по содействию в социально-культурной адаптации мигрантов через взаимодействие органов местного самоуправления с религиозными организациями традиционных конфессий России и национально-культурными объединениями Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления