Город Проект фонда Олега Митяева стал призером фестиваля «Сталкер»

Проект фонда Олега Митяева стал призером фестиваля «Сталкер»

Документальный фильм «Все, что мы делаем» – совместный проект фонда Олега Митяева и организации Bright Future International – стал призером XIХ Международного кинофестиваля «Сталкер», сообщили Chelyabinsk.ru в фонде.

Жюри кинофестиваля, в которое вошли известные отечественные кинодеятели, а также жюри правозащитных организаций, в числе победителей назвали фильм «Все, что мы делаем» режиссера Ангелины Голиковой, принципиально утверждающий, по их мнению, созидательное и светлое начало в современной жизни.

Фильм «Все, что мы делаем» – история о детях, оказавшихся в непростой жизненной ситуации, и о взрослых, которые берут на себя заботу о таких ребятах. Документальная лента рассказывает о совместном проекте Фонда благотворительных инициатив Олега Митяева и организации Bright Future International, о их программе «Все настоящее – детям!» и о том, как работает эта программа в Челябинске.

Режиссер фильма – лауреат МКФ Ангелина Голикова, художественный руководитель – известный российский кинодокументалист Сергей Мирошниченко. Фильм снят на студии «Остров» (Москва), учредителями которой являются студия «ТриТэ» Никиты Михалкова, режиссер Сергей Мирошниченко, операторы Вячеслав Сачков и Юрий Ермолин.

За историю своего существования студия «Остров» послужила базой для создания более чем тридцати картин, среди которых такие известные документальные проекты, как «Рожденные в СССР», «Георгий Жженов. Русский крест», «Александр Солженицын», «Неизвестный Путин», «Земное и Небесное» и многие другие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления