Город «Трактор» ведет переговоры с Servette о переходе защитника Йэна Уайта

«Трактор» ведет переговоры с Servette о переходе защитника Йэна Уайта

«Трактор» ведет переговоры со швейцарским клубом Servette о возможном переходе в стан черно-белых 29-летнего канадского защитника Йэна Уайта. Об этом директор челябинского клуба Владимир Кречин сообщил в интервью агентству «Р-Спорт».

«Сейчас ведутся переговоры с Servette, – цитирует агентство Владимира Кречина. – Посмотрим, как все это «разрулится» в ближайшую неделю. Нам нужен защитник атакующего плана. Мы брали летом Рената Мамашева на эту роль, но, к сожалению, мы не можем смотреть, как защитник в каждой встрече проигрывает свой микроматч. Защитник, пусть и атакующий, не только ведь забивать должен, но и обороняться. Поэтому, скажем так, нам нужен атакующий защитник, который и сзади будет отрабатывать».

29-летний защитник Уайт, последние два сезона отыгравший за Detroit Red Wings в НХЛ, 1 декабря подписал контракт до конца сезона с Servette, однако так и не появился в расположении клуба. Российские СМИ 11 декабря сообщили, что игрок может перейти в «Трактор».

С 2005 по 2013 г.г. Уайт провел 525 матчей в НХЛ за Toronto Maple Leafs, Calgary Flames, Carolina Hurricanes, San Jose Sharks и Detroit Red Wings, набрав 189 очков (47 шайб и 142 передачи).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления