RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Первый контракт с неблагополучной семьей власти хотят заключить в феврале

Первый контракт с неблагополучной семьей власти хотят заключить в феврале

В феврале следующего года власти Челябинской области планируют заключить первый социальный контракт с семьей, попавшей в трудную жизненную ситуацию и нуждающейся в материальной поддержке. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила заместитель председателя правительства региона Ирина Гехт.

«Закон о социальном контракте прошел все уровни согласования и в январе 2014 года уже будет принят Заксобранием области, – отметила Ирина Гехт. – Он соответствует политике, проводимой сегодня в социальной сфере. Направлен прежде всего на адресность оказания помощи. Не секрет, что у некоторых граждан присутствуют иждивенческие настроения. Однако гарантии должны быть не только со стороны государства. Члены семьи также должны по социальному контракту трудоустроиться, пройти лечение, закодироваться от пьянства, наркомании. Это ряд обязательств, которые берет на себя семья».

По словам И. Гехт, практику социальных контрактов используют 17 регионов РФ.

По словам вице-премьера, в областном бюджете 2014 года предусмотрены средства на реализацию этого проекта. «Я думаю, что в пилотном варианте более 100 семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, уже перейдут на соцконтракты и получат существенную материальную помощь», – уточнила зампредседателя правительства области.

Как ранее сообщал наш сайт, возможность заключения социального контракта с малоимущими жителями, которые ежегодно пишут заявления с просьбой предоставить единовременную материальную помощь, прорабатывалась в регионе с 2011 года.

О том, какие изменения ждут социальную сферу в Челябинской области, мерах социальной поддержки и новых видах взаимоотношений с нуждающимися категориями населения читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления