RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Троицке изъяли 18 тысяч литров поддельного алкоголя

В Троицке изъяли 18 тысяч литров поддельного алкоголя

Сотрудники правоохранительных органов при расследовании дела о подпольном производстве алкоголя обнаружили в Троицке целый склад поддельного спиртного – 18 тысяч литров на сумму более 2,5 миллиона рублей. Бутылки с этикетками водки разных марок были уже полностью готовы к продаже, сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР по Челябинской области Владимир Шишков.

Расследование ведется по п.«а» ч.2 ст.238 УК РФ (производство и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности), по которому грозит штраф до 500 тыс. руб. или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

Уголовное дело расследуется в отношении двух жителей Троицка, которые, по версии следствия, организовали изготовление и сбыт суррогатного алкоголя на территории города и близлежащих районов.

«После проведенной оперативной закупки в спирте было установлено наличие таких опасных веществ, как кротоновый альдегид, ацетон, бензальдегид, присутствие которых в алкоголе требованиями ГОСТ не допускается, – рассказал Шишков. – Вечером 17 декабря в ходе проведенных обысков следователями и оперативными сотрудниками органов внутренних дел изъято 18 тысяч литров контрафактного алкоголя».

Фото: Видео предоставлено пресс-службой следственного управления следственного комитета России по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления