RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Челябинский кикбоксер стал победителем чемпионата мира

Челябинский кикбоксер стал победителем чемпионата мира

Челябинский спортсмен Никита Павлов стал трехкратным победителем чемпионата мира по кикбоксингу 2013 года, который проходил в Турции, сообщает пресс-служба ЧелГУ.

«В кикбоксинге множество направлений и стилей, – отметил двукратный чемпион Европы, шестикратный обладатель Кубка мира, мастер спорта международного класса, аспирант экономического факультета ЧелГУ Никита Павлов. – В чемпионате 2011 года, который проходил в Дублине, я выступал в двух разделах. В этом году был заявлен в дисциплине «музыкальные формы» (мягкий стиль с оружием). Было очень тяжело попасть в российскую сборную. Но своим уровнем подготовки я доказал тренерам, что достоин этого. Однако на соревнования был допущен все же лишь в качестве запасного участника».

На соревнованиях были представлены 1011 спортсменов из 63 стран, преимущественно Ближнего Востока.

По его словам, интерес к спорту стал проявляться уже с детства. «В то время я катался на горных лыжах, позже увлекся ушу и перешел в сольные композиции (музыкальные формы), – рассказал спортсмен. – В январе будет уже 17 лет, как я и спорт стали неразлучными друзьями. Мой главный соперник – это я сам. Очень важно преодолеть себя. Мое выступление – это диалог с самим собой, который благодаря динамике, четкости исполнения и музыкальному сопровождению превращается в целую историю. Я очень внимательно смотрю на своих конкурентов, слежу за их техникой, делаю для себя выводы. Потом сажусь перед ковром, натираю руки тальком и концентрируюсь, настраиваюсь».

Фото: Фото с сайта Econ.csu.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления