Город Звезда мировой оперной сцены проведет мастер-класс в Челябинске

Звезда мировой оперной сцены проведет мастер-класс в Челябинске

В среду и четверг, 18–19 декабря, в Южно-Уральском институте искусств победительница престижных конкурсов, солистка Венской и Берлинской опер, Большого и Мариинского театров Мария Людько проведет мастер-класс по академическому вокалу, сообщили в пресс-службе регионального минкульта.

Мероприятие состоится в рамках V Рождественского фестиваля, который проходит в Челябинске, в его афише – концерты, выставки и творческие встречи.

На сцене большого концертного зала института искусств 18 декабря также состоится концерт известной оперной певицы, в котором примут участие солист Челябинского театра оперы и балета, лауреат международных конкурсов Сергей Гордеев и русский народный оркестр ЮУрГИИ.

Мария Людько – заслуженная артистка России, лауреат всероссийских и международных конкурсов, окончила Санкт-Петербургскую государственную консерваторию имени Римского-Корсакова. Стажировалась в Интернациональной Баховской академии в Штутгарте, в академии молодых оперных певцов Мариинского театра.

В творческом активе певицы более 20 оперных партий, около 300 произведений камерного репертуара, кантаты и оратории Баха, Генделя, Гайдна, Моцарта, Сен-Санса и других великих композиторов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления