Город Главный тренер «Трактора» Валерий Белоусов отмечает 65-летний юбилей

Главный тренер «Трактора» Валерий Белоусов отмечает 65-летний юбилей

Сегодня, 17 декабря, главному тренеру «Трактора» Валерию Белоусову исполняется 65 лет. Об этом сообщает пресс-служба челябинского клуба.

Валерий Белоусов является почетным гражданином столицы Южного Урала, мастером спорта международного класса по хоккею, заслуженным тренером России.

«От имени руководства ХК «Трактор», команды, сотрудников и всех болельщиков черно-белых поздравляем Валерия Константиновича с юбилеем и желаем крепкого здоровья ему и его близким, семейного счастья, успехов в нелегком труде и отличного настроения, – отметили в пресс-службе черно-белых. – Больших побед вместе с нашей командой и со сборной России».

Как уже информировал Chelyabinsk.ru, 14 декабря Валерия Белоусова включили в тренерский штаб национальной сборной.

Валерий Константинович – лучший снайпер в истории челябинского хоккея, член Клуба хоккейных бомбардиров имени Всеволода Боброва и Зала славы отечественного хоккея, рекордсмен среди главных тренеров СССР и России по количеству матчей в высших эшелонах чемпионатов страны.

В составе «Трактора» Белоусов провел 418 игр, в которых забросил 221 шайбу. В качестве главного тренера челябинской команды Валерий Константинович в сезоне 2011–2012 завоевал Кубок Континента и бронзовые медали чемпионата КХЛ. В сезоне 2012–2013 привел черно-белых к самому большому успеху в истории, дойдя с командой до финала Кубка Гагарина.

Сайт 74.ru присоединяется к поздравлениям и желает наставнику «Трактора» здоровья и больших побед.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления