RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Полиция ищет потерпевших от сборщиков платы за «безопасный проезд»

Полиция ищет потерпевших от сборщиков платы за «безопасный проезд»

Полицейские ищут потерпевших от действий двух дорожных вымогателей, бравших с дальнобойщиков на автодороге Южноуральск–Магнитогорск по 500 рублей за «безопасный проезд» по территории Челябинской области. Мужчинам, которых задержали в августе, грозит до семи лет лишения свободы. Об этом сегодня, 17 декабря, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Пострадавших от противоправных действий задержанных просят сообщить информацию по тел. (35140) 2–14-42 или 02.

«Двое мужчин, 1975 и 1978 годов рождения, 2 августа на автодороге Южноуральск–Магнитогорск на территории Агаповского района под скрытой угрозой применения насилия забрали денежные средства у водителей двух грузовых автомобилей, – уточнили в полицейском главке. – За так называемый «безопасный проезд» с каждой машины они требовали по 500 рублей».

Отметим, что потерпевшие обратились в ОМВД России по Агаповскому району и 4 августа выложили в Сеть «работу» дорожных рекетиров.

В настоящее время подозреваемые задержаны. Возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 163 УК РФ «Вымогательство». Ранее они уже привлекались к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

Фото: Фото с сайта 74.mvd.ru, видео с сайта Youtube.ru пользователя Sergey Weiss
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления