RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Светлана Ишмуратова хочет подарить свой олимпийский факел спортшколе

Светлана Ишмуратова хочет подарить свой олимпийский факел спортшколе

Двукратная олимпийская чемпионка Турина по биатлону, уроженка Златоуста Светлана Ишмуратова хочет подарить свой олимпийский факел названной в ее честь спортшколе. С ним 17 декабря известная спортсменка на лыжах побежит этап эстафеты огня «Сочи-2014» на стадионе имени Елены Елесиной в Челябинске.

«Мне радостно, что Южный Урал принимает эстафету олимпийского огня, ведь здесь растят будущих чемпионов, – призналась Светлана Ишмуратова на встрече огня «Сочи-2014» в Челябинске. – Тепло олимпийского огня будет согревать сердца наших ребят на Играх в Сочи, и я думаю, что это им поможет».

Свой экземпляр одного из символов сочинской олимпиады Светлана Ишмуратова уже выкупила. «Были мысли отдать его в спортшколу, названную в честь меня, но таких школ в стране две, поэтому пока нахожусь в раздумьях», – объяснила она.

Прогнозируемые синоптиками на 17 декабря минус 18 градусов Светлану Ишмуратову не пугают. «Я родилась на Урале, никакие морозы мне не страшны, – сказала биатлонистка. – Я всегда с удовольствием приезжаю в Челябинск, еду к родителям в Златоуст, потому что я выросла на Южном Урале. Даже мороз родной. Лыжи для завтрашнего мероприятия уже смазала, палки приготовила. Но, думаю, палки не понадобятся – в одной руке факел понесу. Хотя многие переживают, что он увесистый – почти два килограмма... Я отвечаю, что винтовка в два раза больше весит, а тут один факел. Унесем! Не потеряем». (Смеется.)

Как уже информировал Chelyabinsk.ru, официально старт эстафеты «Сочи-2014» будет дан в 7:30 во вторник, 17 декабря, от памятника «Сказ об Урале». Затем огонь пронесут по всем семи районам города. Кульминацией эстафеты станет яркое шоу в ледовой арене «Трактор».

Об эстафете олимпийского огня в Челябинске по материалам 74.ru читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления