RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Руководство УралАЗа представило Юревичу стратегию развития на пять лет

Руководство УралАЗа представило Юревичу стратегию развития на пять лет

Автозавод «Урал» представил стратегический план развития предприятия на ближайшие пять лет губернатору Михаилу Юревичу, сообщает сегодня, 16 декабря, пресс-служба главы региона.

«Мы переходим на эволюционный путь, который включает в себя три этапа, рассчитанных на пять лет: стабилизация, развитие и прорыв, – рассказал генеральный директор АЗ «Урал» Виктор Кадылкин. – В течение следующего года мы планируем провести ряд улучшений в наших агрегатах и узлах, будем ставить более мощные моторы, кроме того, улучшим сопровождение нашей продукции. В этом году ведутся работы по развитию модельного ряда, с 2015 года планируется разработать новую кабину – более эргономичную. А с 2016 года ставим на производство новые грузовики».

За пять лет новое руководство УралАЗа планирует вложить в развитие предприятия около 4,8 млрд руб.

«В 2014 году предполагается выпуск 7,5 тысячи автомобилей, за пятилетний период – 50 тысяч машин, – говорит Виктор Кадылкин. – Сейчас основная задача – сформировать команду высокопрофессиональных менеджеров, только при наличии таких специалистов возможно выполнение поставленных задач».

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич в свою очередь отметил, что неоднократно встречался с основным акционером «Группы ГАЗ» Олегом Дерипаской и обсуждал будущее миасского завода. «Завод должен существовать, у него есть перспективы, – уверен глава региона. – Важно понимать, если у предприятия даже теоретически есть рынок, то очень много зависит от руководства. Если менеджеры компетентны, то они смогут наладить выпуск продукции, которая будет пользоваться спросом. Для области это значит дополнительные налоговые поступления и новые рабочие места».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления