Город Юревич: приятно, что фильм об Олимпиаде снимет челябинец

Юревич: приятно, что фильм об Олимпиаде снимет челябинец

Сергей Мирошниченко

Фильм об Олимпийских играх в Сочи снимет известный кинорежиссер-документалист, уроженец Челябинска Сергей Мирошниченко. Об этом сегодня, 16 декабря, в личном блоге сообщил губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

По словам главы региона, челябинский маршрут эстафеты Олимпийского огня станет одним из самых длинных в России – 56 километров. Южноуральские города, в которых побывает огонь, покажут в официальном фильме о событиях, предшествующих Олимпийским играм. Право снимать фильм получила московская студия «Остров».

«Вдвойне приятно, что режиссером станет наш знаменитый земляк Сергей Мирошниченко, – пишет Михаил Юревич. – Основу сюжета составит серия интервью, в которых спортсмены размышляют о роли спорта и его задачах в современном мире. Для нас очень важно и радостно стать частью истории Олимпийских игр. Фильм посмотрят во всем мире. Это значит, что еще больше людей смогут познакомиться с Южным Уралом, увидеть красоту наших городов».

Телевизионная премьера фильма Сергея Мирошниченко состоится 7 февраля 2014 года на телеканале «Россия-1» перед церемонией открытия XXII Олимпийских игр в Сочи. В прокат фильм выйдет осенью будущего года.

Как отметил Михаил Юревич, по улицам Челябинска факел пронесут около 300 человек, среди которых будут такие прославленные спортсмены, как четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Ишмуратова, бронзовый призер Олимпийских игр по тхэквондо в Лондоне-2012 Анастасия Барышникова и олимпийский чемпион по дзюдо в Лондоне-2012 Мансур Исаев.

«Это люди, которые своим трудом и упорством принесли славу всему Южному Уралу. Мы гордимся каждым из них!» – подчеркнул губернатор.

Напомним, эстафета олимпийского огня стартует в Челябинске 17 декабря с Привокзальной площади. Все о маршруте движения факела и ограничениях движения читайте в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления