USD 93,25
EUR 99,36
Город Челябинский дзюдоист выиграл Всемирные молодежные игры среди слабовидящих

Челябинский дзюдоист выиграл Всемирные молодежные игры среди слабовидящих

Челябинский дзюдоист Сергей Николаев завоевал золото Всемирных молодежных игр среди слабовидящих в Венгрии. В весовой категории до 60 килограммов 15-летний спортсмен одержал победы в четырех поединках. Об этом сегодня, 16 декабря, сообщает пресс-атташе региональной федерации дзюдо Валерий Китченко.

Всемирные игры среди слабовидящих в венгерском Эгере объединили слабовидящих спортсменов из 21 страны.

«Учащийся СДЮШОР «Локомотив» Сергей Новиков выступал в возрастной группе 15-19 лет, – уточнил Валерий Китченко. – В его весовой категории до 60 килограммов заявились пять человек, которые боролись по круговой системе – каждый с каждым. Победитель первенства мира этого года, ученик Владимира Солдаткина и Юрия Ермакова уложил на татами азербайджанца Ибиша Агазаде, испанца Борю Пехисса, румына Александру Болога и белоруса Владислава Ревенко. Серебро состязаний досталось Болога, бронза – Ревенко».

Добавим, что на чемпионате Европы, который также проходил в Эгере, россияне добыли в индивидуальном первенстве 15 наград (четыре золотых, шесть серебряных и пять бронзовых). В командных состязаниях «стенка на стенку» дзюдоистки стали первыми, а мужская команда заняла третье место.

В общекомандном зачете россияне завоевали десять медалей (два золота, пять серебряных наград и три бронзовых).