RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Валерий Белоусов вошел в тренерский штаб сборной России по хоккею

Валерий Белоусов вошел в тренерский штаб сборной России по хоккею

Главный тренер челябинского «Трактора» Валерий Белоусов вошел в тренерский штаб национальной сборной. Об этом в субботу, 14 декабря, сообщает пресс-служба черно-белых со ссылкой на федерацию хоккея России.

В челябинском клубе уточнили, что Валерий Белоусов является почетным гражданином столицы Южного Урала, мастером спорта международного класса по хоккею, заслуженным тренером России.

«Валерий Константинович – лучший снайпер в истории челябинского хоккея, член Клуба хоккейных бомбардиров имени Всеволода Боброва и Зала славы отечественного хоккея, рекордсмен среди главных тренеров СССР и России по количеству матчей в высших эшелонах чемпионатов страны», – добавили в пресс-службе черно-белых.

В составе «Трактора» Белоусов провел 418 игр, в которых забросил 221 шайбу. В качестве главного тренера челябинской команды Валерий Константинович в сезоне 2011–2012 завоевал Кубок Континента и бронзовые медали чемпионата КХЛ. В сезоне 2012–2013 привел черно-белых к самому большому успеху в истории, дойдя с командой до финала Кубка Гагарина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления