Город Двое магнитогорцев похитили у прохожего сто рублей, угрожая пистолетом

Двое магнитогорцев похитили у прохожего сто рублей, угрожая пистолетом

Двум магнитогорцам грозит до десяти лет лишения свободы за разбойное нападение на 33-летнего мужчину. По версии следствия, молодые люди открыто похитили у прохожего сто рублей, угрожая ему пневматическим пистолетом. Об этом сегодня, 14 декабря, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

«Ранним утром двое молодых людей, используя пневматический пистолет в качестве оружия, открыто похитили денежные средства – сто рублей – у 33-летнего местного жителя, – уточнили в региональном полицейском главке. – Потерпевший обратился с заявлением в отдел полиции №10 УМВД России по Магнитогорску. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа».

По приметам полицейские задержали магнитогорцев 1990 и 1992 годов рождения и изъяли у них пневматический пистолет. 23-летний молодой человек ранее привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ («Разбой»). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Молодые люди водворены в изолятор временного содержания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления