Город Часть акций «Челябметростроя» приобрела московская компания

Часть акций «Челябметростроя» приобрела московская компания

Власти Челябинска продали долю в 4,1% от пакета акций компании ОАО «Челябметрострой» в московскую фирму ООО «Инвестиционная транспортно-строительная компания». Сделка обошлась столичным бизнесменам в два миллиона 662 тысячи рублей, сообщается на сайте городской администрации.

Завладеть активами субподрядчика строительства челябинского метрополитена хотели два участника аукциона, среди которых был генеральный директор ОАО «Челябметрострой» Андрей Агеев. Согласно итогам проведенного аукциона, начальная сумма от 4,1235% акций компании была поднята всего на 126 тысяч рублей. Победителем аукциона стало ООО «Инвестиционная транспортно-строительная компания». В открытых источниках указано, что данная фирма юридически прописана на проспекте Вернадского в Москве.

Как сообщал ранее сайт Chelyabinsk.ru, 30 декабря состоится аукцион по продаже 70-процентного пакета акций «Челябметростроя». На торги выставлена доля министерства промышленности и природных ресурсов Челябинской области. Номинальная стоимость акций оценена в 41 миллион 100 тысяч рублей, однако потенциальные покупатели активов предприятия могут купить их как минимум за 61 миллион 181 тысячу рублей.

В начале ноября силовики трижды проводили обыски в офисе ОАО «Челябметрострой» на Лесопарковой, 6. По официальной версии, следственные действия были связаны с уголовным делом о растрате в крупном размере (ч. 3 ст. 160 УК РФ), а также расследованием фактов мошенничества при поставке оборудования для стройплощадок метрополитена в рамках контракта МУП «Челябметротрансстрой».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления