Город «Трактор» завершил первую домашнюю серию сезона победой над «Барысом»

«Трактор» завершил первую домашнюю серию сезона победой над «Барысом»

Челябинский «Трактор» во вторник, 1 сентября, на мажорной ноте завершил первую в восьмом сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) домашнюю серию. Подопечные Андрея Николишина одержали победу над «Барысом» из Астаны – 2:1 (1:0, 1:0, 0:1). В стане черно-белых отличились Семен Кокуев и Франсис Паре.

Счет на шестой минуте противостояния открыл нападающий «Трактора» Семен Кокуев. Шайба отскочила от форварда в ворота «Барыса», когда хоккеист находился на пятаке.

Во втором периоде преимущество черно-белых увеличил Франсис Паре с передачи Ильи Давыдова и Александра Рыбакова. Шайбу канадский легионер записал на свой счет на 30-й минуте матча.

«Барысу» удалось лишить Василия Демченко «сухаря» в заключительном отрезке встречи. Гости воспользовались удалением Дерона Куинта и реализовали численное преимущество над «Трактором». Отличился Вадим Краснослободцев. Наставник астанинской команды за минуту и 12 секунд до окончания противостояния снял вратаря, однако перевести матч в овертайм гостям не удалось. 2:1 – победа подопечных Андрея Николишина.

Видеообзор встречи – в материале телеканала 74.ru.

Cледующие четыре встречи «Трактор» проведет на выезде. Первая гостевая серия челябинцев пройдет по маршруту Череповец – Москва – Минск – Нижний Новгород. Соответственно, команда скрестит клюшки с «Северсталью», ЦСКА, «Динамо» и «Торпедо».