Город Филармония порадует детей и взрослых пением птиц, зноем и майской грозой

Филармония порадует детей и взрослых пением птиц, зноем и майской грозой

В воскресенье, 15 декабря, в филармоническом зале имени Прокофьева состоится очередная встреча камерного оркестра «Классика» с юными ценителями музыкальных шедевров и их родителями в рамках проекта «Воскресная филармония», сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-службе ЧГКО.

Несколькими поколениями знатоков музыки «Времена года» Антонио Вивальди признаны гениальным произведением, которое великолепно передает настроение каждого календарного месяца, всю палитру красок природы. Композитору удалось мастерски изобразить грозу, зной, журчание ручьев, лай собак, шелест листьев, пыльный знойный ветер, жужжание мух, пение птиц, дождь и стужу.

Сегодня «Времена года» можно с полной уверенностью отнести к «популярной классике». Несмотря на то, что Вивальди написал множество других замечательных произведений, его имя у большинства поклонников классической музыки ассоциируется именно с «Временами года».

Начало концерта 15 декабря в 12:00.

А в понедельник, 16 декабря, в зале имени Прокофьева будет представлена новогодняя программа духового оркестра под управлением заслуженного артиста России Игоря Ежова.

Оркестр подготовил для слушателей настоящий праздничный фейерверк мелодий: от сочинений великого Штрауса до знакомых мелодий из кинофильмов и попурри на темы песен 70-80-х годов прошлого века.

Начало праздничного концерта в 18:30.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления