RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На рождественский фестиваль в Челябинск приедут москвичи

На рождественский фестиваль в Челябинск приедут москвичи

В понедельник, 16 декабря, в Челябинске откроется рождественский фестиваль, который в пятый раз состоится в стенах Южно-Уральского института искусств, сообщила пресс-служба министерства культуры области.

В шести фестивальных концертах примут участие музыканты Челябинска, Екатеринбурга, Москвы и Санкт-Петербурга.

«Пять лет назад фестиваль задумывался как творческий праздник, подготовленный студентами и преподавателями нашего вуза, – рассказал ректор ЮУрГИИ Павел Костенок. – Сейчас расширилась не только география его участников, но и жанровая составляющая. Зрителям будут представлены не только академические направления музыкального искусства, но также хоровое пение и танцевальный фольклор».

В этом году фестиваль откроется выступлением академического смешанного хора ЮУрГИИ, который весной завоевал «Золотой уровень» на международной хоровой ассамблее в Екатеринбурге.

Самым ярким событием фестиваля его организаторы назвали выступление учащихся Центральной музыкальной школы при Московской консерватории Дмитрия Майбороды и Олега Худякова, которые приедут в Челябинск с заслуженным артистом России, известным педагогом Валерием Пясецким. За годы работы в ЦМШ профессор Пясецкий воспитал немало талантливых учеников, в числе которых и Денис Мацуев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления