RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город ЮУрГУ угостит в честь 70-летнего юбилея 25-килограммовым тортом

ЮУрГУ угостит в честь 70-летнего юбилея 25-килограммовым тортом

Сегодня ЮУрГУ отмечает 70-летие. В 10:30 на университетской площади у входа в главный корпус студенты выстроятся в огромную цифру 70. Завершится юбилейная неделя праздничным фейерверком. Специально для гостей праздника подготовлен 25-килограммовый торт.

В 14:45 в ТРК «ЮУрГУ-ТВ» (10 этаж главного корпуса ЮУрГУ) ректора вуза Александра Шестакова поздравят гости, в числе которых консулы, министры области, ректоры университетов.

В 15:00 в актовом зале начнется торжественное собрание и праздничный концерт, в котором примут участие губернатор Челябинской области Михаил Юревич, митрополит Челябинский и Златоустовский Феофан и другие гости. Также в программе концерта мультимедийная презентация, посвященная истории вуза, выступления лучших танцевальных и вокально-инструментальных коллективов, вручение премии «Человек года ЮУрГУ» и многое другое.

Специально для гостей праздника подготовлен уникальный подарок – 25-килограммовый торт, украшенный логотипом университета и фирменными орнаментами, свечами и праздничными шарами. Кулинарный шедевр приготовил знаменитый выпускник факультета коммерции ЮУрГУ, шеф-повар мирового уровня, двукратный чемпион России по кулинарному искусству, серебряный призер кулинарного чемпионата мира в Пекине в 2012 году Игорь Тумаркин.

Многоэтажный торт на специальной тележке будет торжественно доставлен в фойе второго этажа главного корпуса университета в сопровождении эскорта студентов-технологов ИЭТТ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления