Город В ХМАО задержали троих миасцев, которые за два дня совершили семь краж

В ХМАО задержали троих миасцев, которые за два дня совершили семь краж

В Сургуте по подозрению в совершении семи краж задержали трех жителей Миасса. На преступления ворам понадобилось двое суток, сообщили в пресс-службе УМВД по ХМАО.

Первые сообщения о кражах в одном из торговых центров Сургута поступили в дежурную часть городской полиции в воскресенье, 8 декабря, практически одновременно. В одном из отделов торгового центра злоумышленники похитили норковую шубу за 90 тысяч, в другом – ноутбук за 15 тысяч рублей.

Полицейские установили, что подозреваемые передвигаются на ВАЗе серебристого цвета, предположительно с номерами 74-го региона. Незамедлительно на розыск были ориентированы все наряды.

«Спустя сутки стражи правопорядка обнаружили автомобиль и задержали троих злоумышленников, – рассказали в пресс-службе. – В ходе досмотра транспортного средства в салоне и багажнике были обнаружены ноутбуки, фотоаппараты, шубы и другие вещи. Подозреваемые оказались жителями Миасса, приехали в Сургут специально для совершения краж».

Всего установлено семь преступных фактов. Возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ (кража).

Один из злоумышленников – 29-летний безработный – ранее судим не был, его ровесник уже привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и разбой. Младший член троицы, 27-летний парень, судим за грабеж.

Сейчас проверяется причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений. По решению суда все трое взяты под стражу.

Фото: Видео УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления