Город Валерия Приходкина стала лауреатом премии Московской Хельсинкской группы

Валерия Приходкина стала лауреатом премии Московской Хельсинкской группы

Челябинская правозащитница Валерия Приходкина стала обладателем премии Московской Хельсинкской группы (МХГ) за мужество, проявленное в защите прав человека. Списки всех лауреатов опубликованы на сайте правозащитной организации.

По словам коллеги Валерии Приходкиной по работе в фонде поддержки гражданских свобод «Правовая миссия» Алексея Табалова, награда была полностью заслуженна. Валерию Приходкину отметили за работу в сфере защиты прав заключенных и военнослужащих. Согласно положению о конкурсе, выбор лауреатов и дипломантов премии не ставит своей целью выявить лучшего в той или иной номинации. Определение лауреата в каждой номинации отражает признание заслуг и авторитета кандидата членами Московской Хельсинкской группы.

Отметим, что в прошлом году обладателем аналогичной премии стал Сергей Мохнаткин, который был задержан на Триумфальной площади в Москве 31 декабря 2009 года при проведении акции «Стратегии-31». По обвинению в применении насилия к сотруднику правоохранительных органов он был приговорен к двум с половиной годам лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления