Город Депутаты Заксобрания обсудили возможность судебной реформы в РФ

Депутаты Заксобрания обсудили возможность судебной реформы в РФ

Южноуральские парламентарии сегодня, 11 декабря, рассмотрели предложения от коллег из Госдумы о поправках в конституцию страны «О Верховном суде РФ и прокуратуре РФ». Вопрос обсуждался на комитете по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Заксобрания области.

Лидер фракции КПРФ в ЗСО Константин Нациевский высказался против одобрения этих поправок. «С тех пор, как существует Конституция РФ, было принято только три поправки, – напомнил депутат. – Сейчас вносится четвертая. На наш взгляд, а я являюсь членом КПРФ, оснований для проведения судебной реформы нет. Непонятно, что произойдет после принятия поправок с более чем ста арбитражными судами, что будет с процессуальным законодательством. Уровень подготовки арбитражных судей выше, чем их коллег из судов общей юрисдикции. В настоящее время есть успешная практика рассмотрения дел арбитражными судами».

Константин Нациевский также высказался против изменения в работе прокуратуры.

Кроме того, один из депутатов Госдумы также направил в Заксобрание Челябинской области предложение о введении уголовной ответственности за надругательство над региональной символикой. Депутаты комитета по законодательству посчитали эту меру излишней и не стали поддерживать инициативу коллеги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления