RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Жители Чурилово помогли задержать цыганку с полукилограммом героина

Жители Чурилово помогли задержать цыганку с полукилограммом героина

Звонок жителей микрорайона Чурилово на телефон доверия наркоконтроля помог задержать цыганку, организовавшую продажу героина в Тракторозаводском районе. У женщины изъяли около 500 граммов наркотика. Об этом сегодня, 11 декабря, сообщили в пресс-службе регионального управления ФСКН.

«Один из жителей Тракторозаводского района в рамках антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» сообщил по телефону доверия управления, что его жена наблюдала во дворе их многоэтажного дома женщину, которая что-то прятала в укромных местах детской площадки, – уточнили в УФСКН по Челябинской области. – Дальнейшая проверка информации позволила установить цыганку, которая организовала сбыт героина в Чурилово посредством «закладок». За незаконный оборот наркотиков по статье 228 УК РФ женщине грозит до 20 лет лишения свободы».

Акция «Сообщи, где торгуют смертью» проводится не реже двух раз в год. Телефон доверия УФСКН по Чел. обл.: +7 (351) 267-00-01.

За 20 дней проведения акции на телефоны доверия и сайт регионального управления наркоконтроля поступило 472 сообщения от южноуральцев о точках сбыта «зелья». В результате выявлено 180 правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, возбужденно 115 уголовных дел.

По данным ведомства, благодаря информации, поступившей от южноуральцев, в этом году наркополицейские зарегистрировали 130 сообщений о фактах содержания наркопритонов. Все злачные квартиры проверены, а их постояльцы привлечены к уголовной и административной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления