RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Камерный театр расскажет челябинцам, как три женщины мужей встречали

Камерный театр расскажет челябинцам, как три женщины мужей встречали

В выходные, 14 и 15 декабря, в Камерном театре состоится премьера спектакля «Марьино поле» по пьесе современного драматурга Олега Богаева.

Режиссер Олег Хапов поставил историю о трех деревенских женщинах, которые отправляются встречать мужей, не вернувшихся с войны. Это путешествие можно было бы назвать фантастическим, если бы реалии не напоминали о себе во всех вариантах – от смешного до жуткого.

Пьеса Олега Богаева «Марьино поле» сегодня очень востребована постановщиками, в 2005 года она победила на Всероссийском драматургическом конкурсе «Действующие лица».

По словам режиссера, «Марьино поле» привлекло его, прежде всего, многослойностью содержания и яркими, пластически выписанными характерами героев. В пьесе несколько блестящих женских ролей – такие подарки актрисам драматурги делают не часто. Помимо этого, Олегу Хапову близки размышления Олега Богаева о судьбе страны и о месте русской женщины в судьбоносных процессах.

Спектакль, как и пьеса, полон стихией фольклора. Как рассказала Chelyabinsk.ru завлит Камерного театра Ирина Камоцкая, в процессе работы над спектаклем актеры вместе с режиссером даже занялись самостоятельным изготовлением свистулек.

«Наша актриса и звукорежиссер Валентина Спирёва в свое время преподавала декоративно-прикладное творчество в Челябинской академии культуры и искусств и техникой создания свистулек владеет очень хорошо, – говорит Ирина Камоцкая. – Она и провела мастер-класс для артистов, и они собственными руками изготовили для себя древние народные музыкальные инструменты, звучание которых зрители услышат в спектакле».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления