RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Сергей Давыдов премировал штангисток за медали чемпионатов мира и Европы

Сергей Давыдов премировал штангисток за медали чемпионатов мира и Европы

Сити-менеджер Сергей Давыдов сегодня, 11 декабря, премировал штангисток челябинской спортшколы «Атлет» и их тренера за успешное выступление на чемпионате мира и первенстве Европы по тяжелой атлетике. Елена Шадрина стала первой в истории Южного Урала обладательницей бронзовой награды состязаний планеты, а Ольга Афанасьева стала вице-чемпионкой Евро-2013. Подготовил девушек Павел Григорьев.

Помимо денежных премий – спортсменки и тренер получили в общей сложности 100 тыс. руб. – С. Давыдов подарил сертификат номиналом 200 тыс. руб. на покупку современной штанги для выступления на соревнованиях.

«Надеюсь, что девушки представят Челябинск на олимпийских играх 2016 года, но для этого им нужно будет успешно пройти через серию других международных соревнований, – признался Серей Давыдов. – Чтобы у Елены Шадриной и Ольги Афанасьевой все получилось, сегодня от администрации Челябинска подарили спортшколе «Атлет» сертификат на приобретение профессиональной штанги – то оборудование, которое используют для выступления на международных соревнованиях. Думаю, что это поможет спортсменкам добиться наиболее высоких результатов».

Говоря о материально-технической базе ДЮСШ «Атлет», в которой силовыми видами спорта занимаются около 500 спортсменов, градоначальник обозначил ряд проблем. В частности, спортивная школа нуждается в обновлении оборудования.

«Постараемся уже в следующем году переоснастить школу, чтобы у спортсменов были комфортные условия для тренировок, и еще больше ребят пришло заниматься в залы, – подчеркнул Сергей Давыдов. – В «Атлете» открыли отделения для инвалидов: уже 25 челябинцев с ограниченными возможностями занимаются паралимпийскими видами тяжелой атлетики. Уверен, что желающих приобщиться к спорту больше, и в следующем году возможность преступить к тренировкам появится у большего числа горожан».

Учащиеся ДЮСШ «Атлет» занимаются на десяти площадках, десять спортсооружений. 2013 г. стал для воспитанников школы успешным по результатам выступлений в гиревом спорте, бодибилдинге и тяжелой атлетике.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления