Город Жители санитарно-защитной зоны в Челябинске не могут получить «зеленку»

Жители санитарно-защитной зоны в Челябинске не могут получить «зеленку»

Жители домов на улице Грузовая в Ленинском районе Челябинска не могут получить правоустанавливающие документы на недвижимость. Оформить «зеленку» им мешает то, что дома находятся в санитарно-защитной зоне близлежащих предприятий, сообщил сегодня, 11 декабря, на заседании комитета по строительной политике областного Заксобрания депутат от фракции «Единая Россия» Борис Мурашкин.

«Дома в этой местности строили с конца 40-х годов прошлого столетия, – отметил Борис Мурашкин. – В 2004 году, насколько мне известно, дома по улице Грузовой попали в санитарно-защитную зону близлежащих промышленных предприятий. Теперь граждане, которые проживают там более 50 лет, не могут оформить дома в собственность».

В санитарно-защитные границы какого именно предприятия попала улица Грузовая, Борис Мурашкин и другие присутствовавшие на заседании комитета депутаты уточнить не смогли. Пока известно лишь то, что вблизи улицы Грузовой расположено два крупных завода – кузнечно-прессовый завод и трубопрокатный.

По мнению первого заместителя министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Сергея Сихарулидзе, депутатам избирательного округа, относящегося к улице Грузовой, следует обратиться в предприятия с вопросом о возможном расселении из санитарно-защитной зоны.

«Понятно, что дома строились в период активного освоения земли промышленным производством, – отметил Сергей Сихарулидзе. – Но нам уже удалось расселить жителей шести домов в санитарно-защитной зоне ЧЭМК. Почему бы не поступить так же с жителями улицы Грузовой? Это вполне реально сделать».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления